Silberpreis Prognose

Silber preis morgen

Der Silberpreis wird morgen bei 27.2 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 oz 27.3 USD. Gestern betrug der Kurs 27.3 USD für 1 oz Silber. Der Silberhandel fand im Bereich von 26.727.4 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.20%.

Wann wird der Silberpreis steigen?

Der Silberpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 3 Mai 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 24 Mai 2024 sein. Der Anstieg des Silberpreises wird 11.50% betragen.

Silberpreis Prognose nächste Woche

In der Woche vom 29 April 2024 wird Silber in der Spanne von 25.326.3 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 25.4 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 26.3 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 3.41%.

Silberpreis Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 6 Mai 2024 wird Silber in der Spanne von 26.327.0 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 26.3 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 27.0 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 2.55%.

Silberpreis Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 13 Mai 2024 wird Silber in der Spanne von 27.327.9 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 27.3 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 27.9 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 2.48%.

Präzise Silberpreisprognose

datumpreisänderung
25 April 202427.2-0.50%
26 April 202427.51.15%
27 April 202426.0-5.28%
28 April 202425.6-1.67%
29 April 202425.4-0.74%
30 April 202425.40.12%
1 Mai 202425.50.38%
2 Mai 202425.4-0.51%
3 Mai 202425.3-0.17%
4 Mai 202425.50.76%
5 Mai 202426.32.82%
6 Mai 202426.30.30%
7 Mai 202426.40.13%
8 Mai 202426.81.57%
9 Mai 202426.4-1.54%
10 Mai 202426.50.32%
11 Mai 202426.60.41%
12 Mai 202427.01.66%
13 Mai 202427.30.95%
14 Mai 202427.40.65%
15 Mai 202427.81.32%
16 Mai 202427.7-0.54%
17 Mai 202427.80.42%
18 Mai 202427.7-0.28%
19 Mai 202427.90.89%
20 Mai 202427.9-0.17%
21 Mai 202428.00.33%
22 Mai 202428.10.25%
23 Mai 202427.8-0.94%
24 Mai 202428.31.70%

Silber kurs prognose für 2024

Der Silberpreis wird im 2024 zwischen 25.335.0 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 25.3 US-Dollar wird im Mai und der Höchstwert von 35.0 US-Dollar im September 2024 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2024 bei 32.3 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 19.03% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2025

Der Silberpreis wird im 2025 zwischen 27.130.6 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 30.6 US-Dollar wird im Январь und der Mindestwert von 27.1 US-Dollar im Декабрь 2025 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2025 bei 27.1 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -16.20% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2026

Der Silberpreis wird im 2026 zwischen 25.526.6 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 26.6 US-Dollar wird im Februar und der Mindestwert von 25.5 US-Dollar im Juli 2026 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2026 bei 26.6 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -1.96% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2027

Der Silberpreis wird im 2027 zwischen 26.729.1 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 29.1 US-Dollar wird im Juni und der Mindestwert von 26.7 US-Dollar im Dezember 2027 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2027 bei 26.7 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 0.68% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2028

Der Silberpreis wird im 2028 zwischen 22.226.5 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 26.5 US-Dollar wird im Январь und der Mindestwert von 22.2 US-Dollar im Декабрь 2028 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2028 bei 22.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -16.94% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2029

Der Silberpreis wird im 2029 zwischen 21.629.7 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 21.6 US-Dollar wird im März und der Höchstwert von 29.7 US-Dollar im Dezember 2029 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2029 bei 29.7 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 33.57% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2030

Der Silberpreis wird im 2030 zwischen 30.431.5 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 30.4 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 31.5 US-Dollar im März 2030 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2030 bei 31.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 6.09% das Jahr.

Silberpreisprognose

Mehr lesen

Silberpreis Prognose

2024-04-24 02:30