Brent Prognose

Brent-Rohöl preis morgen

Der Brent-Rohölpreis wird morgen bei 89.0 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 bbls 87.5 USD. Gestern betrug der Kurs 87.5 USD für 1 bbls Brent-Rohöl. Der Brent-Rohölhandel fand im Bereich von 85.287.6 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 1.37%.

Wann wird der Brent-Rohölpreis steigen?

Wir empfehlen, in naher Zukunft von Investitionen in Brent-Rohöl abzusehen.

Brent Prognose nächste Woche

In der Woche vom 29 April 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 87.088.6 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 87.9 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 87.1 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -0.88%.

Brent Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 6 Mai 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 82.786.6 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 86.6 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 82.7 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -4.51%.

Brent Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 13 Mai 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 81.582.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 82.6 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 81.5 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -1.35%.

Präzise Brent-Rohölpreisprognose

datumpreisänderung
25 April 202489.01.65%
26 April 202489.20.29%
27 April 202488.5-0.76%
28 April 202487.8-0.85%
29 April 202487.90.10%
30 April 202488.30.45%
1 Mai 202488.60.40%
2 Mai 202487.5-1.29%
3 Mai 202487.3-0.23%
4 Mai 202487.0-0.34%
5 Mai 202487.10.14%
6 Mai 202486.6-0.56%
7 Mai 202484.8-2.11%
8 Mai 202484.0-0.96%
9 Mai 202483.5-0.56%
10 Mai 202483.90.52%
11 Mai 202483.1-1.04%
12 Mai 202482.7-0.44%
13 Mai 202482.6-0.11%
14 Mai 202482.70.14%
15 Mai 202481.9-1.02%
16 Mai 202482.50.75%
17 Mai 202481.6-1.15%
18 Mai 202481.5-0.12%
19 Mai 202481.50.04%
20 Mai 202482.10.75%
21 Mai 202481.8-0.42%
22 Mai 202481.7-0.12%
23 Mai 202482.20.61%
24 Mai 202481.2-1.22%

Brent-Rohöl kurs prognose für 2024

Der Brent-Rohölpreis wird im 2024 zwischen 81.2101.9 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 81.2 US-Dollar wird im Mai und der Höchstwert von 101.9 US-Dollar im Dezember 2024 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2024 bei 101.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 14.59% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2025

Der Brent-Rohölpreis wird im 2025 zwischen 75.4102.4 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 102.4 US-Dollar wird im Февраль und der Mindestwert von 75.4 US-Dollar im September 2025 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2025 bei 77.6 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -23.90% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2026

Der Brent-Rohölpreis wird im 2026 zwischen 78.791.2 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 78.7 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 91.2 US-Dollar im Juni 2026 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2026 bei 84.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 9.46% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2027

Der Brent-Rohölpreis wird im 2027 zwischen 57.683.2 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 83.2 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 57.6 US-Dollar im August 2027 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2027 bei 66.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -21.20% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2028

Der Brent-Rohölpreis wird im 2028 zwischen 68.7105.3 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 68.7 US-Dollar wird im January und der Höchstwert von 105.3 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2028 bei 105.3 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 57.31% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2029

Der Brent-Rohölpreis wird im 2029 zwischen 109.4137.6 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 109.4 US-Dollar wird im Январь und der Höchstwert von 137.6 US-Dollar im September 2029 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2029 bei 135.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 28.69% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2030

Der Brent-Rohölpreis wird im 2030 zwischen 135.4135.7 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 135.7 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 135.4 US-Dollar im Februar 2030 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2030 bei 135.6 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 0.13% das Jahr.

Brent-Rohölpreisprognose

Mehr lesen

Brent Prognose

2024-04-24 02:31